СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА
КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Минспорт России рекомендует отменить или перенести все спортивные соревнования на территории Российской Федерации

Минспорт России рекомендует отменить или перенести все спортивные соревнования на территории Российской Федерации

18 марта 2020

Министерство спорта Российской Федерации вводит дополнительные меры в целях предупреждения распространения коронавируса COVID-19.

 

Минспорт России рекомендует общероссийским спортивным федерациям и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта отменить или перенести проведение всех официальных спортивных соревнований на территории Российской Федерации начиная с 21 марта 2020 года и до особого распоряжения. 

 

Минспорт России также рекомендует исключить участие во всех физкультурных и спортивных мероприятиях спортсменов, тренеров и иных специалистов из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.

 

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта рекомендовано установить ограниченный режим работы организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей. С 21 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек.

 

Соответствующий приказ «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Правительство Санкт-Петербурга проводит планомерную работу...

Правительство Санкт-Петербурга проводит планомерную работу...

Правительство Санкт-Петербурга проводит планомерную работу, направленную на улучшение условий бизнеса в Санкт-Петербурге.

В целях повышения эффективности обратной связи города и предпринимателей, а также для оценки инвестиционного климата. Проектным управлением – проектным офисом Администрации Губернатора Санкт-Петербурга организован онлайн-опрос бизнеса. Онлайн-опрос размещен на главной странице Инвестиционного портала Санкт-Петербурга по адресу: http://spbinvestment.ru/ по ключевым направлениям предпринимательской деятельности.

Расписание 23-24.03.2020 ФК

Расписание 23-24.03.2020 ФК

РАСПИСАНИЕ

 

СОРЕВНОВАНИЙ

ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ НА КОНЬКАХ

ПО ЮНОШЕСКИМ РАЗРЯДАМ и III СПОРТИВНОМУ РАЗРЯДУ

«КОЛПИНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

23.03.2020 г. (понедельник)

08.30 – 09.00

1 юношеский разряд девочки 2007-2010 г.р.

 

Награждение  участников 1 юношеский разряд

девочки 2007-2010 г.р.

09.00 – 09.10

1 юношеский разряд мальчики

 

Награждение участников 1 юношеский разряд мальчики

09.10 – 10.10

1 юношеский разряд девочки 2011-2012 г.р.

 

Награждение  участников 1 юношеский разряд

девочки 2011-2012 г.р.

10.10 – 10.25

ЗАЛИВКА

10.25 – 11.25

III спортивный разряд девочки 2009 г.р. и старше

 

Награждение  участников III спортивный разряд

девочки 2009 г.р. и старше

11.25 – 12.45

III спортивный разряд девочки 2010-2012 г.р.

 

Награждение участников III спортивный разряд

 девочки 2010-2012 г.р.

 

24.03.2020г. (вторник)

08.00 – 08.50

3 юношеский разряд девочки 2011 г.р. и старше  

 

Награждение всех участников 3 юношеский разряд

девочки 2011 г.р. и старше

08.50-09.55

3 юношеский разряд девочки 2012 г.р.

 

Награждение участников 3 юношеский разряд

девочки 2012 г.р.

09.55 – 10.10

ЗАЛИВКА

10.10 – 10.55

3 юношеский разряд девочки 2013-2014 г.р. 

 

Награждение  участников 3 юношеский разряд

 девочки 2013-2014 г.р.

10.55-11.20

3 юношеский разряд мальчики

 

Награждение участников 3 юношеский разряд мальчики

11.20-11.50

2 юношеский разряд мальчики

 

Награждение участников 2 юношеский разряд мальчики

11.50-12.05

ЗАЛИВКА

12.05-13.40

2 юношеский разряд девочки 2011г.р. и старше

 

Награждение участников 2 юношеский разряд

девочки 2011г.р. и старше

13.40-15.00

2 юношеский разряд девочки 2012-2014г.р.

 

Награждение участников 2 юношеский разряд

девочки 2012-2014г.р.

 

Организаторы соревнований имеют право изменить начало старта + - 15 минут

 

Соревнования проводятся по адресу: г. Санкт-Петербург, Колпино, ул. Танкистов, д. 26, корп. 2, лит. на базе ГБУ СШ им. Н. Дроздецкого Колпинского района Санкт-Петербурга.

 

Для регистрации иметь при себе:

  1. Заявку от организации с допуском врача, с печатью учреждения.
  2. Свидетельство о рождении
  3. Страховка
  4. Музыка на СД, запас (флеш-носитель)
Х Зимняя Спартакиада учащихся России

Х Зимняя Спартакиада учащихся России

   С 3 по 7 марта 2020 года в городе Челябинске прошли финальные соревнования по конькобежному спорту в  рамках Х Зимней Спартакиады учащихся  России,
 в которой приняли участие более 150 спортсменов со всех регионов России.
   В составе сборной команды Санкт-Петербурга  выступили 4 спортсмена СШОР Колпинского р-на.

   Наши спортсмены Даниил Шитников и Дмитрий Зайцев (тренеры Мирская И. А.
и Сухарев Д. П.) в командном забеге спринте (3 круга) завоевали бронзовые медали, выполнив при этом норматив мастера спорта России.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших успехов и побед!

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту

В Санкт-Петербурге 28-29.02.2020 года на Открытом конькобежном стадионе с искусственным льдом имени Олимпийского чемпиона Б.А. Шилкова состоялись традиционные Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «На призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой».

В соревнованиях приняли участие 183 спортсмена представлявших пять спортивных организаций.

Успешно выступили спортсмены СШОР:

Детский возраст девушки –

Солтанюк София 300м – 1 место (тренер – Ганженко Т.А.)

Матвеева Анастасия 300м – 2 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Кирсанова Ульяна 300м – 3 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Кирсанова Ульяна 500м – 1 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Матвеева Анастасия 500м – 2 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Солтанюк София 500м – 3 место (тренер – Ганженко Т.А.)

Детский возраст юноши –

Степин Дмитрий  300м – 2 место (тренер – Васин Е.Л.)

Чепик Иван 300м – 3 место (тренер – Якшина Е.В.)

Степин Дмитрий  500м – 1 место (тренер – Васин Е.Л.)

Кузнецов Артем 500м – 3 место (тренер – Васин Е.Л.)

Младший возраст девушки сумма спринтерского многоборья –

Вахитова Кира  – 1 место (тренеры – Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Камалова Лилия – 2 место (тренер – Васин Е.Л.)

Рычкова Евгения  – 3 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Младший возраст юноши сумма спринтерского многоборья –

Романов Федор – 1 место (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

Гуслинский Федор – 3 место (тренеры – Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

А так же Светлана Журова учредила собственный приз по сумме  двух дистанций 500м, (так как она в 2006 году стала Олимпийской чемпионкой именно в этом виде программы), который завоевали среди девушек Камалова Лилия (тренер – Васин Е.Л.) среди юношей Романов Федор (тренеры – Мирская И.А., Сухарев Д.П.)

         Спортсмены получили многочисленные призы от спонсоров соревнований (мороженое, конфеты и даже билеты в капеллу).

 

Поздравляем победителей, призеров и их тренеров. Желаем им дальнейших побед.

Первенство России среди девушек и юношей 13-17 лет

Первенство России среди девушек и юношей 13-17 лет

В городе Коломна, Московской области с 21 февраля по 25 февраля 2020 года проходило Первенство России по конькобежному спорту среди девушек и юношей 13-17 лет.
Представитель нашей школы Богдан Брауэр в упорной борьбе  завоевал серебряную награду на дистанции масс-старт (10 кругов).
Поздравляем спортсмена и его тренеров Ведерникову Евгению Александровну и Чугунову Наталью Владимировну.
Желаем им дальнейших успехов на ледовых аренах!
 
Отчет о проведении соревнований

Отчет о проведении соревнований

9 и 10 февраля  2020 года прошли соревнования «Первенство Колпинского района Санкт-Петербурга по конькобежному спорту». Соревнования проводились в СК «Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б. А. Шилкова»  по адресу: ул. Демьяна Бедного, д. 19, корп. 2, литер А. В соревнованиях приняли участие 152 спортсмена СШОР. Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, травм и протестов не было.

Наилучшие результаты показали:

Младший ВОЗРАСТ

СУММА МНОГОБОРЬЯ (500м + 1000м + 500м + 1000м)

Девушки

Юноши

I место – Камалова Лилия

I место – Игнатьев Тимофей

II место – Птицына Анастасия

II мес  II место – Иванов Александр

III место – Гуляева Анастасия

III место – Титаренко Антон

 

Средний ВОЗРАСТ

СУММА МНОГОБОРЬЯ (500м + 1000м + 500м + 1000м)

Девушки

Юноши

I место – Сичинава Виктория

I место – Трофимов Илья

II место – Крылова Милана

II мес  II место – Алларт Юрий

III место – Гуляева Арина

III место – Сапунов Юрий

 

Старший  ВОЗРАСТ

СУММА МНОГОБОРЬЯ (500м + 1000м + 500м + 1000м)

Девушки

Юноши

I место –Розина Полина

I место – Нейдек Матвей

II место – Мармышева Мария

II мес  II место – Брауэр Богдан

III место – Воол Валерия

III место – Иванов Вадим

Отчет о проведении соревнований

Отчет о проведении соревнований

В ледовом дворце «Уральская молния» в г. Челябинск с 31 января по 2 февраля проходило Первенство России среди юниоров по конькобежному спорту.

Успешно выступили спортсмены СШОР.

 Александр Дагаев (тренер Мирская И. А. и Силкина В. А.) завоевал  серебряные медали  на дистанции 5000 м. и в командном спринте (3 кр) и стал бронзовым призёром на дистанции 1000м и в сумме многоборья, завоевав при этом право учувствовать в финале Кубке Мира  среди юниоров.

Илья Никулин   (тренер Мирская И. А.) стал серебряным призером в командном спринте (3кр) и занял 4 место на дистанции 500 м. проиграв 3-му месту всего 00,2 секунды

Софья Мигова (тренер Ведерникова Е. А. и Чугунова Н. В.) в масстарте остановилась в шаге от награды, завоевав 4 место.

Поздравляем спортсменов, тренеров и желаем дальнейших успехов!

 

Отчет о проведении соревнований

Отчет о проведении соревнований

27-29 января 2020 года прошли соревнования «Первенство СЗФО по конькобежному спорту среди юниоров  II этап ». Соревнования проводились в СК «Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б. А. Шилкова» 

Этот этап является отборным для участия в Х Зимней спартакиаде учащихся России и Первенстве России среди девушек и юношей по конькобежному спорту.

По итогам соревнований команда СПб завоевала право на участие в финальных соревнованиях Х Зимней спартакиаде учащихся России,  которая пройдет с 3 по 7 марта в г. Челябинске. Состав команды определяется по итогам Первенства России. После 2-ух проведенных этапов  14 представителей нашей школы  претендуют на  участие в Первенстве России.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 6 территорий  СЗФО из них 60 спортсменов представляли нашу школу. Наши спортсмены показали достойные результаты, завоевали 20 медалей различного достоинства  из них 10 золотых   

Соревнования проводились на дистанциях : 500м, 1000м,  1500 м ,3000м,  5000 м (Старшие юноши),  масстарт и сумма многоборья

Лучшие результаты

Сичинава Виктория:  I место  - 800м,   III место – Многоборье

Герман Арина : I место  - 1000м,  III место  - 1500м, III место – Многоборье

Шитников Даниил: I место  - 500м , I место – Многоборье, II место  - 1500м

III место – 5000,  III место – Масстарт

Шерр Михаил выиграл все 5 дистанций и сумму многоборья

Брауэр Богдан:  III место – 3000, I место – 5000, III место – Многоборье

 Мармышева Мария :

 III место –Масстарт                  

 

Международный Кубок Baltik Cup Gusev 2020 2 этап

Международный Кубок Baltik Cup Gusev 2020 2 этап

Спортсмены отделения шорт-трек ГБУ СШОР Колпинского района Санкт-Петербурга приняли участие в Международных соревнованиях по шорт-треку Baltik Cup Gusev 2020, которые состоялись 23.01-25.01.2020 года в г. Гусеве. Наши спортсмены в Эстафете на дистанции 2000 метров завоевали 2 золота. Среди юношей это Самарин Даниил и Николаев Александр, а среди девушек Евтюхова Виктория. Также Самарин Даниил занял 3 место в многоборье.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Таранцеву Наталью Валерьевну и Финохина Александра Игоревича с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов.

Отчет по соревнованиям Ижорский пируэт

Отчет по соревнованиям Ижорский пируэт

ОТЧЕТ
о проведении соревнований.
13 и 14 января 2020 года прошли соревнования по фигурному катанию на коньках по 1 и 2
спортивным разрядам «Ижорский пируэт». В соревнованиях приняли участие 71 спортсменов из
11 спортивных организаций Санкт-Петербурга. Среди занимающихся нашей школы приняли
участие 38 спортсменов. Наилучшие результаты показали:
2 спортивный разряд девочки 2008 г.р. и старше
1 место – Алеся Кирикович
2 место – Варвара Авраменко
3 место – Алина Якимова
1 спортивный разряд девочки 2006 и старше
1 место – Анна Янкевич
3 место – Александра Ашмарина
1 спортивный разряд девочки 2007
2 место – Валерия Калмыкова
1 спортивный разряд девочки 2008
1 место – Мария Дыбкова
 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ 2020

Соревнования проводятся по адресу: г. Санкт-Петербург, Колпино, ул. Танкистов, д. 26, корп. 2, лит. на базе ГБУ СШ им. Н. Дроздецкого Колпинского района Санкт-Петербурга.

Для регистрации иметь при себе:

  1. Заявку от организации с допуском врача, с печатью учреждения.
  2. Свидетельство о рождении
  3. Страховка
  4. Музыка на СД, запас (флеш-носитель)

 

Стартовые листы:

I СПОРТИВНЫЙ МAЛЬЧИКИ - Короткая программа

II СПОРТИВНЫЙ МAЛЬЧИКИ - Короткая программа

II СПOРТИВНЫЙ ДEВОЧКИ 2008 И СТАРШЕ - Короткая программа

II СПOРТИВНЫЙ ДEВОЧКИ 2009 И МЛАДШЕ - Короткая программа

I СПOРТИВНЫЙ ДEВОЧКИ 2006 И СТАРШЕ - Короткая программа

I СПOРТИВНЫЙ ДEВОЧКИ 2007 - Короткая программа

I СПOРТИВНЫЙ ДEВОЧКИ 2008 - Короткая программа

Первенство Колпинского района Санкт-Петербурга по конькобежному спорту (шорт-трек)

Первенство Колпинского района Санкт-Петербурга по конькобежному спорту (шорт-трек)

26 декабря 2019 года прошли соревнования: "Первенство Колпинского района Санкт-Петербурга по конькобежному спорту (шорт-трек)" в соревновании приняли участие 70 спортсменов.

Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по конькобежному спорту

Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по конькобежному спорту

24-26 декабря 2019 года в спортивном комплексе «Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б. А. Шилкова» состоялось Первенство и Чемпионат Санкт-Петербурга по конькобежному спорту. Всего в  соревнованиях приняли участие 126 спортсменов, из которых 86 спортсменов ГБУ СШОР Колпинского района СПб. Лучшие результаты показали:

Соболев Тимофей – 1 место на дистанции 1500 м, 1 место на 3000 м, 2 место на 1000 м, 3 место на 500 м, (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Мигова Софья – 1 место на дистанции 1500 м, 2 место на 1000 м, 2 место на 3000 м, 3 место на 500 м (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Шитников Данил – 1 место на дистанции масс старт, 2 место на 500 м, 2 место на 1500 м, 2 место на 1000 м (тренер Мирская И.А.)

Зайцев Дмитрий  – 3 место на дистанции 500 м (тренер Мирская И.А.)

Шарик Дарья  – 1 место на дистанции 500 м, 3 место на 1500 м, 3 место на 1000 м (тренер Мирская И.А.)

Герман Арина –  3 место на дистанции 500 м (тренер Медведев Ю.Н.)

Брауэр Богдан –  2 место на дистанции 3000 м, 3 место 1500 м, 3 место на дистанции масс старт, выполнил норматив КМС (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Иванов Сергей –  3 место на дистанции 1000 м (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Шерр Михаил  –  1 место на дистанции 500 м, 1 место на 1500 м, 1 место на 1000 м, 1 место  на 3000 м, выполнил норматив КМС (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Сичинава Виктория – 1 место на дистанции 500 м, 1 место на 1500 м, 1 место на 1000 м, 1 место на дистанции масс старт, 2 место на 3000 м (тренер Якшина Е.В.)

Гуляева Арина – 2 место на дистанции 500 м, 2 место на 1000 м (тренер Некрасова А.А.)

Крылова Милана – 1 место дистанции 3000 м, 2 место на дистанции масс старт, на 2 место на 1500 м, 3 место на 500 м, 3 место на 1000 м (тренер Мирская И.А.)

Ганзюк Константин  – 3 место на дистанции 1500 м, 3 место на дистанции масс старт (тренер Мирская И.А.)

Кириченко Александра  – 3 место на дистанции 1500 м, 3 место на дистанции масс старт (тренеры Мирский Л.Д., Силкина В.А.)

Зеленина Анна – 3 место на дистанции 3000 м (тренер Журавлева Л.Ф.)

Мармышева Мария  – 1 место на дистанции масс старт (тренеры: Ведерникова Е.А., Чугунова Н.В.)

Розина Полина – 2 место на дистанции масс старт  (тренер Медведев Ю.Н.)

Ломоносов Артем  – 2 место на дистанции масс старт (тренер Мирская И.А.)

Болотин Даниил на дистанции 1000 м и 1500 м выполнил норматив КМС (тренер Мирская И.А.)

Поздравляем победителей, призёров и тренеров с отличными результатами и желаем в Новом году покорить все пьедесталы!

Администрация Колпинского района Санкт-ПетербургаКомитет по физической культуре и спорту Санкт-ПетербургаМинистерство спорта Российской Федерации