ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Павел Белов встретился с Заслуженным тренером России по конькобежному спорту Верой Быковой

Павел Белов встретился с Заслуженным тренером России по конькобежному спорту Верой Быковой

   Павел Белов поздравил известного спортивного петербургского специалиста с успешным выступлением ее воспитанницы Екатерины Шиховой на чемпионате Европы-2018 по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который на днях завершился в Коломне (Московская область).
   Екатерина Шихова на подмосковном льду завоевала сразу две награды. На дистанции 1000 метров петербургская спортсменка показала лучшее время (1.15,34) и стала чемпионкой Европы, обойдя в борьбе за главный континентальный титул Ванессу Херцог из Австрии (1.15,44) и голландскую конькобежку Маррит Леенстру (1.15,74). А в составе сборной команды России в командной гонке преследования Екатерина вместе с Ольгой Граф, Натальей Ворониной и Анной Юраковой выиграла серебряную медаль.

   Председатель отраслевого Комитета поблагодарил Веру Быкову за успешную и плодотворную тренерскую работу и пожелал в Новом 2018 году удачных выступлений Екатерине Шиховой.
Во встрече с Верой Быковой принимал участие первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Николай Растворцев.

   Так же Вера Николаевна Быкова была названа среди Десяти лучших тренеров Санкт-Петербурга по итогам 2017 года.

Администрация Колпинского района Санкт-ПетербургаКомитет по физической культуре и спорту Санкт-ПетербургаМинистерство спорта Российской Федерации