ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА КОЛПИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Отчет о проведении соревнований

27-29 января 2020 года прошли соревнования «Первенство СЗФО по конькобежному спорту среди юниоров  II этап ». Соревнования проводились в СК «Открытый конькобежный стадион с искусственным льдом имени олимпийского чемпиона Б. А. Шилкова»

Этот этап является отборным для участия в Х Зимней спартакиаде учащихся России и Первенстве России среди девушек и юношей по конькобежному спорту.

По итогам соревнований команда СПб завоевала право на участие в финальных соревнованиях Х Зимней спартакиаде учащихся России,  которая пройдет с 3 по 7 марта в г. Челябинске. Состав команды определяется по итогам Первенства России. После 2-ух проведенных этапов  14 представителей нашей школы  претендуют на  участие в Первенстве России.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 6 территорий  СЗФО из них 60 спортсменов представляли нашу школу. Наши спортсмены показали достойные результаты, завоевали 20 медалей различного достоинства  из них 10 золотых

Соревнования проводились на дистанциях : 500м, 1000м,  1500 м ,3000м,  5000 м (Старшие юноши),  масстарт и сумма многоборья