Конькобежная феерия!!!!

Просмотров: 1672

16-18 февраля в г.Челябинске прошло первенство России среди юниоров(возраст 17-19 лет) по конькобежному спорту. Это вторые по значимости соревнования после Чемпионата России. Для участия в этих соревнованиях наши юниоры прошли через тройное сито отбора. В итоге столько медалей, 2018.02.17 02на соревнованиях такого уровня, конькобежцы спортивной школы Олимпийского резерва Колпинского района еще не собирали. Всего у юношей разыгрывалось 18 наград различного достоинства в индивидуальных видах программы. Было сложно поверить- но ровно половину из них завоевали спортсмены нашей школы. Победителями первенства России стали - Сергей Логинов (тренер Мирская И.А.) на дистанции 1500 м и в сумме многоборья и Егор Школин (тренеры Беляев Ю.Д. и Мирский Л.Д.)на дистанции 5000 м. Еще 5 раз на двоих наши победители поднимались на пьедестал почета на других дистанциях. Так же отличился Павел Кияшко (тренер Мирская И.А.) завоевавший серебряную награду на самой короткой дистанции-500 м. Но на этом наши спортсмены не остановились. В последний день соревнований Егор Школин завоевывает свое второе золото став победителем в масстарте. Ну а восклицательный знак наши парни поставили в командных видах программы. В составе сборной Санкт-Петербурга Павел Кияшко и Андрей Кулыба (тренер Мирская И.А.) стали победителями забега в командном спринте на 3 круга ,а Сергей Логинов и Егор Школин выиграли командную гонку на 8 кругов.

Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!

Потрясающий результат в виде 6 золотых медалей и еще 3 серебряных и 3 бронзовых наград!!!! И это на Первенстве России -где участвовали все сильнейшие юниоры нашей страны. Ну а в добавок ко всему Сергей Логинов и Егор Школин завоевали право участия в первенстве Мира среди юниоров в составе сборной команды России ,который состоится в середине марта в американском Солт –Лейк- Сити. Наши поздравления спортсменам и тренерам.
   Удачи на соревнованиях самого высокого ранга!!!!

Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!Конькобежная феерия!!!!