Бронзовый пьедестал на Первенстве мира

Просмотров: 1560

Бронзовый пьедестал на Первенстве мира   С 9 по 11 марта в Солт-Лейк-Сити на самом быстром катке мира состоялось Первенство мира среди юниоров по конькобежному спорту. От ГБУ СШОР Колпинского района в сборную команду России попали два наших спортсмена, победители Первенства России среди юниоров – 2018.03.12 02Егор Школин и Сергей Логинов. И вновь мы увидели их на пьедестале почёта теперь уже на международных соревнованиях самого высокого уровня.
  Сенсационно выступил Егор Школин (тренеры – Мирский Леонид Дмитриевич и Беляев Юрий Дмитриевич), который на дистанции 5000 м завоевал бронзовую награду с юниорским рекордом России на этой дистанции.
  Сергей Логинов (тренер – Мирская Ирина Александровна) в составе сборной команды России заняли 3 место в командном спринте на 3 круга.
  В заключительный день соревнований Егор и Сергей поднялись на 3-ю ступень пьедестала почёта в дисциплине – командная гонка 8 кругов, выполнив при этом норматив Мастера спорта международного класса, уступив при этом серебряным призёрам, команде Японии, ничтожно малое 0,05 секунды!
  Таким образом, наши спортсмены завоевали на Первенстве мира 4 бронзовых награды!
  Это огромный успех всего коллектива ГБУ СШОР Колпинского района!